Главная Новости Матчи Команды Комментарии Фотогалереи Статистика Этапы Расписание
29.04.2007, 18:30:43
Ворота сборной Австрии атакует Петр Чаянек. Фото AFP Ворота сборной Австрии атакует Петр Чаянек. Фото AFP

Сборная Чехии одержала вторую победу на чемпионате мира по хоккею

Матчи
29.04.2007
Протокол матча

На чемпионате мира по хоккею, который проходит в Москве и Мытищах, начались матчи второго тура предварительного этапа. Сборная Чехии упрочила свое лидерство в турнирной таблице группы В, разгромив команду Австрии со счетом 6:1. Позже 29 апреля в этой группе состоится поединок между сборными США и Белоруссии.

Сборная Чехии, один из фаворитов турнира, уже к 10-й минуте встречи вела со счетом 2:0. Сначала Петр Сикора реализовал численное преимущество своей команды, а затем Ярослав Глинка при игре в равных составах отправил вторую шайбу в ворота Бернда Брюклера.

В середине второго периоде Петр Часлава довел счет до 3:0, после чего преимущество перехватили австрийцы. Они сумели до окончания второй 20-минутки сократить свое отставание в счете усилиями Раймунда Дивиса, и чаще атаковали в начале третьего периода.

Атакующий порыв австрийской команды остановил точным броском защитник Михал Баринка, который получил передачу из-за ворот от Збынека Иргла и буквально расстрелял Брюклера с близкого расстояния. До окончания матча чехи забросили еще две шайбы, авторами которых стали Ярослав Глинка и Ян Марек.

Теперь на счету сборной Чехии шесть очков из шести возможных при разнице шайб 14:3.

Все новости

13.05 23:58
Морозов и Марков признаны <a href=/news/2007/05/13/thebest/>лучшими нападающим и защитником ЧМ-2007</a>

11.05 15:39 Вячеслав Быков нашел замену травмированному Морозову

10.05 23:00 Соперник сборной России по полуфиналу ЧМ-2007 определился в серии буллитов

10.05 19:30 Сборная России перед полуфиналом ЧМ-2007 потеряла Алексея Морозова