Главная Новости Матчи Команды Комментарии Фотогалереи Статистика Этапы Расписание
10.05.2007, 23:00:34
Финны празднуют одну из шайб в ворота сборной США. Фото Александра Неменова, AFP Фотоотчет о матче США - Финляндия Финны празднуют одну из шайб в ворота сборной США. Фото Александра Неменова, AFP
Фотоотчет о матче США - Финляндия

Соперник сборной России по полуфиналу ЧМ-2007 определился в серии буллитов

Матчи
10.05.2007
Протокол матча

Соперником сборной России в полуфинале чемпионата мира по хоккею будет команда Финляндии. Вечером 10 мая финны в красивом и драматичном матче взяли верх над американцами. Основное и дополнительное время завершилось вничью 4:4, и победитель определился в серии буллитов. Решающий бросок нанес Йере Лехтинен.

В матче США - Финляндия счет в первом периоде открыл финский форвард Туомо Рууту, но основные (в смысле результативности) события встречи произошли во второй 20-минутке. Команды забросили в ворота друг друга по три шайбы, причем американцы трижды сравнивали счет, но финны столько же раз вновь выходили вперед.

В третьем периоде результативность снова упала, но сборной США, тем не менее, удалось отыграться в четвертый раз. За пять минут и 40 секунд до конца основного времени защитник Эндрю Хатчинсон броском из левого круга вбрасывания реализовал большинство и сделал счет 4:4.

Игра перешла в овертайм, который также не выявил сильнейшего, и победитель определился в серии буллитов. В итоге победу одержала сборная Финляндии (5:4) - победный бросок на счету Йере Лехтинена.

Таким образом, на чемпионате мира определились обе полуфинальные пары. 12 мая в 15:15 по московскому времени начнется матч Россия - Финляндия, а в 19:15 на лед выйдут сборные Канады и Швеции.