Главная Новости Матчи Команды Комментарии Фотогалереи Статистика Этапы Расписание
27.04.2007, 22:30:16
Одна из восьми шайб в воротах сборной Белоруссии. Фото AFPФотоотчет о первом игровом дне ЧМ-2007 Одна из восьми шайб в воротах сборной Белоруссии. Фото AFP
Фотоотчет о первом игровом дне ЧМ-2007

Чехи забросили восемь шайб в ворота белорусов

Матчи
27.04.2007
Протокол матча

Сборная Чехии вышла в лидеры группы В на чемпионате мира по хоккею, который стартовал в Москве и Мытищах. В своем первом матче на турнире команда Алоиза Гадамчика разгромила сборную Белоруссии со счетом 8:2. Чехи набрали три очка, как и американцы, но опередили сборную США за счет лучшей разницы шайб.

Чешская команда решила исход встречи уже в первом периоде, выиграв его со счетом 4:1. На 8-й и 11-й минутах Ярослав Глинка и Давид Выборны забросили две шайбы в ворота Андрея Мезина, после чего американский наставник белорусов Курт Фрэйзер произвел замену голкипера, выпустив на лед Сергея Шабанова.

Через некоторое время после этого Олегу Антоненко удалось отыграть одну шайбу, но почти тут же Томаш Плеканец восстановил разницу в счете, после чего на лед опять вышел Мезин. Однако этот ход Фрэйзера не помог сборной Белоруссии удержать разницу в счете – Ростислав Олеш в концовке первого периода в меньшинстве забросил четвертую шайбу.

Во втором периоде команды обменялись заброшенными шайбами, а в третьей 20-минутке чехи еще трижды поразили ворота белорусов, причем Фрэйзер вновь произвел замену вратарей. Сборная Чехии одержала пока самую крупную победу на ЧМ-2007, однако свой матч еще не закончила сборная России, которая играет с командой Дании.

Все новости

13.05 23:58
Морозов и Марков признаны <a href=/news/2007/05/13/thebest/>лучшими нападающим и защитником ЧМ-2007</a>

11.05 15:39 Вячеслав Быков нашел замену травмированному Морозову

10.05 23:00 Соперник сборной России по полуфиналу ЧМ-2007 определился в серии буллитов

10.05 19:30 Сборная России перед полуфиналом ЧМ-2007 потеряла Алексея Морозова