Главная Новости Матчи Команды Комментарии Фотогалереи Статистика Этапы Расписание
13.05.2007, 23:58:01
Андрей Марков. Фото Александра Неменова, AFP Андрей Марков. Фото Александра Неменова, AFP

Морозов и Марков признаны лучшими нападающим и защитником ЧМ-2007

Директорат чемпионата мира по хоккею, который завершился 13 мая в Москве, назвал лучших игроков турнира. Самым ценным хоккеистом мирового первенства признан форвард сборной Канады Рик Нэш, сделавший дубль в финальном матче.

Лучшим вратарем мирового первенства признан голкипер сборной Финляндии Кари Лехтонен, одноклубник Ильи Ковальчука по "Атланте". Во многом благодаря своему голкиперу хоккеисты Суоми добрались до финала. В четвертьфинале Лехтонен принес своей команде победу в серии буллитов над американцами, а в полуфинале остановил форвардов сборной России.

Лучшим защитником турнира стал россиянин Андрей Марков, который по ходу чемпионата мира набрал 8 очков (3 шайбы и 5 передач) в семи проведенных матчах. Напомним, что в первом периоде полуфинальной игры с Финляндией (1:2) Марков получил травму и на лед больше не вышел. Он пропустил и матч за третье место с командой Швеции (3:1).

Лучшим нападающим мирового первенства стал форвард сборной России Алексей Морозов. Он провел на турнире всего шесть матчей, поскольку в четвертьфинале против сборной Чехии (4:0) получил серьезную травму колена и вынужден был пропустить полуфинал и матч за третье место. Морозов на ЧМ-2007 набрал 13 очков (8 шайб и 5 передач).

Журналисты назвали символическую сборную турнира. Ее составили: голкипер – Кари Лехтонен (Финляндия); защитники – Андрей Марков (Россия), Петтери Нуммелин (Финляндия); нападающие – Рик Нэш (Канада), Евгений Малкин (Россия), Алексей Морозов (Россия).

Все новости

13.05 22:27
Сборная Канады стала <a href=/news/2007/05/13/canada7/>чемпионом мира по хоккею</a>

11.05 15:39 Вячеслав Быков нашел замену травмированному Морозову

10.05 23:00 Соперник сборной России по полуфиналу ЧМ-2007 определился в серии буллитов

10.05 19:30 Сборная России перед полуфиналом ЧМ-2007 потеряла Алексея Морозова

10.05 18:31 Сборная Канады вышла в полуфинал чемпионата мира по хоккею