Главная Новости Матчи Команды Комментарии Фотогалереи Статистика Этапы Расписание
10.05.2007, 18:31:25
Рик Нэш (№61) атакует ворота сборной Швейцарии. Фото Янека Скаржински, AFP Фотоотчет о матче Канада - Швейцария Рик Нэш (№61) атакует ворота сборной Швейцарии. Фото Янека Скаржински, AFP
Фотоотчет о матче Канада - Швейцария

Сборная Канады вышла в полуфинал чемпионата мира по хоккею

Матчи
10.05.2007
Протокол матча

Сборная Канады победила Швейцарию в матче 1/4 финала чемпионата мира по хоккею. Матч закончился со счетом 5:1 в пользу североамериканской команды. У канадцев шайбы забросили Мэттью Ломбарди (дважды), Джамал Майерс, Рик Нэш и Ши Уэбер; у швейцарцев отличился Поль ди Пьетро. В полуфинале Канада встретится со Швецией.

Сборная Канады открыла счет на 16-й минуте, когда швейцарские защитники позволили Ломбарди получить шайбу перед воротами, и форвард переиграл вратаря Йонаса Хиллера броском с неудобной руки.

Во втором периоде Майерс увеличил преимущество канадцев, завершив красивый проход от бокового борта точным броском в угол. Однако уже через 38 секунд Поль ди Пьетро "пробил" вратаря сборной Канады Дуэйна Ролосона броском со средней дистанции.

На 34-й минуте североамериканцы получили численное преимущество в двух игроков, и вскоре Рик Нэш завершил розыгрыш большинства точным броском с близкого расстояния. В третьем периоде Мэттью Ломбарди довел преимущество своей команды до крупного, удачно сыграв на добивании. Окончательный счет (5:1 в пользу канадцев) установил Ши Уэбер.

Таким образом, на чемпионате мира определилась первая пара полуфиналистов: 12 мая путевку в финал разыграют Канада и Швеция (начало матча - в 19:15 по московскому времени). Соперник сборной России по полуфинальному матчу определится вечером 10 мая по окончании встречи США - Финляндия (начало - в 20:15).

Все новости

13.05 23:58
Морозов и Марков признаны <a href=/news/2007/05/13/thebest/>лучшими нападающим и защитником ЧМ-2007</a>

11.05 15:39 Вячеслав Быков нашел замену травмированному Морозову

10.05 23:00 Соперник сборной России по полуфиналу ЧМ-2007 определился в серии буллитов

10.05 19:30 Сборная России перед полуфиналом ЧМ-2007 потеряла Алексея Морозова