Главная Новости Матчи Команды Комментарии Фотогалереи Статистика Этапы Расписание
13.05.2007, 18:30:43
Игроки сборной России празднуют забитую шайбу, фото Александра Вильфа, AFP Фотоотчет о матче Россия - Швеция Игроки сборной России празднуют забитую шайбу, фото Александра Вильфа, AFP
Фотоотчет о матче Россия - Швеция

Сборная России завоевала бронзу чемпионата мира по хоккею

Матчи
13.05.2007
Протокол матча

В "утешительном" финале чемпионата мира по хоккею сборная России обыграла Швецию (3:1) и завоевала бронзу.

Первые два периода проходили под диктовку сборной России, даже несмотря на то, что команда Швеции чаще бросала по воротам. Россияне забросили сначала в меньшинстве, отличился Алексей Емелин. Потом забил Сергей Зиновьев в равных составах, а после него - Александр Фролов в большинстве.

В целом россияне играли с большой отдачей и создали очень много опасных моментов. Ряд возможностей забросить имели Александр Фролов, Александр Овечкин, Илья Ковальчук и другие игроки.

В третьем периоде ситуация изменилась. Шведы сумели активизироваться и забросить одну шайбу - отличился Александр Стеен. Один из самых важным моментов матча наступил на пятнадцатой минуте заключительной двадцатиминутки, когда россияне остались вчетвером из-за досадного удаления Ивана Непряева. Но за две минуты большинства сборная Швеции не только не смогла забить, но и пропустила две опаснейших контратаки, которые также не завершились голами.

В самом конце матча россияне играли в меньшинстве, а сборная Швеции сняла вратаря. За 20 секунд до завершения поединка шайба попала в лицо Евгению Малкину. Он получил травму, но смог самостоятельно подняться и уйти в подтрибунное помещение. Трибуны в этот момент скандировали: "Малкин! Малкин!"

Отдельно стоит отметить игру вратаря российской команды Александра Еременко. По ходу матча он несколько раз спасал свою команду.

Лучшим игроком матча в составе сборной Швеции стал Дик Тэрнстрем, а в составе сборной России - Алексей Емелин, забросивший шайбу и сделавший результативную передачу.

Все новости

13.05 23:58
Морозов и Марков признаны <a href=/news/2007/05/13/thebest/>лучшими нападающим и защитником ЧМ-2007</a>

11.05 15:39 Вячеслав Быков нашел замену травмированному Морозову

10.05 23:00 Соперник сборной России по полуфиналу ЧМ-2007 определился в серии буллитов

10.05 19:30 Сборная России перед полуфиналом ЧМ-2007 потеряла Алексея Морозова

10.05 18:31 Сборная Канады вышла в полуфинал чемпионата мира по хоккею