Главная Новости Матчи Команды Комментарии Фотогалереи Статистика Этапы Расписание
06.05.2007, 14:40:46
Фрагмент матча Латвия - Австрия. Фото с официального сайта чемпионата мира (ihwc.net) Фрагмент матча Латвия - Австрия. Фото с официального сайта чемпионата мира (ihwc.net)

Сборная Латвии сохранила место в элитном дивизионе мирового хоккея

Матчи
06.05.2007
Протокол матча

Сборная Латвии разгромила со счетом 5:1 команду Австрии в матче утешительного турнира чемпионата мира по хоккею, который проходит в Москве и Мытищах. Победа позволила команде Олега Знарока гарантировать себе место в следующем сезоне в элитном дивизионе мирового хоккея.

В составе сборной Латвии в поединке с австрийцами отличились пять хоккеистов – Каспарс Даугавиньш, Александр Ниживий, Герберт Васильев, Родриго Лавиньш и Леонид Тамбиев. В составе команды Австрии отличился Майк Стюарт. Латвийцы забросили по шайбе в первом и втором периодах, а в третьем отправили еще три шайбы в ворота соперников.

Стоит отметить, что сборная Латвии пробилась в высшую лигу мирового хоккея еще в 1997 году и с тех пор ни разу не покидала группу сильнейших.

Во втором матче утешительного турнира, который также состоялся в воскресенье 6 мая, сборная Украины вырвала победу у команды Норвегии со счетом 3:2. Украинцы открыли счет на 14-й минуте первого периода, когда после броска Дмитрий Цыруля шайба попала в шлем одному из игроков сборной Норвегии, изменила направление и влетела в ворота над плечом вратаря.

Во втором периоде норвежцам дважды удалось отыгрываться. Сначала Патрик Торенсен сравнял счет, затем Олег Благой вывел команду Украины вперед, но Матс Тригг вновь выровнял ситуацию на площадке. Решающую шайбу в мачте забросил Юрий Наверенко в середине третьего периода. Примечательно, что до этого норвежцы в течение полутора минут играли впятером против троих соперников, но забить так и не сумели.

Таким образом, после двух туров утешительного раунда у сборной Латвии 6 очков, у команды Украины – 3 очка, у Норвегии – 2 очка, у Австрии – 1 очко. В заключительном туре, который состоится 7 мая, Украина сыграет с Австрией, а Норвегия с Латвией. Команда, занявшая второе место вслед за латвийцами, гарантирует себе участие в чемпионате мира 2008 года, который пройдет в Канаде.

Все новости

13.05 23:58
Морозов и Марков признаны <a href=/news/2007/05/13/thebest/>лучшими нападающим и защитником ЧМ-2007</a>

11.05 15:39 Вячеслав Быков нашел замену травмированному Морозову

10.05 23:00 Соперник сборной России по полуфиналу ЧМ-2007 определился в серии буллитов

10.05 19:30 Сборная России перед полуфиналом ЧМ-2007 потеряла Алексея Морозова