Главная Новости Матчи Команды Комментарии Фотогалереи Статистика Этапы Расписание
05.05.2007, 22:24:34
Ростислав Олеш (№85) у ворот сборной Словакии. Фото Александра Неменова, AFP Ростислав Олеш (№85) у ворот сборной Словакии. Фото Александра Неменова, AFP

Словакия победила Чехию на ЧМ-2007

Матчи
05.05.2007
Протокол матча

Сборная Словакии по хоккею одержала победу над чехами на чемпионате мира в Москве (3:2). Матч получился одним из самых зрелищных на турнире, а поражение чешской команды значительно осложнило ситуацию в квалификационной группе F. Теперь сборная Чехии может уступить место в 1/4 финала немцам.

В матче Чехия - Словакия счет открыли чехи в первом периоде. Во время розыгрыша численного преимущества партнеры вывели на удобную позицию для броска Томаша Плеканеца, и форвард сумел переиграть словацкого вратаря Кароля Крижана.

В начале второго периода ошибся вратарь сборной Чехии Роман Чекманек. Павол Демитра послал шайбу вдоль ворот, она попала в конек голкиперу и отскочила за линию ворот. В середине периода словаки вышли вперед: Рихард Капуш получил пас из-за ворот от Мирослава Шатана и броском с неудобной руки отправил шайбу в сетку. В третьем периоде команды обменялись заброшенными шайбами, и встреча закончилась со счетом 3:2 в пользу Словакии.

Поражение от словаков делает турнирное положение сборной Чехии весьма непростым. В случае неудачи в матче с Канадой (6 мая) чехи останутся с шестью очками, и их сможет догнать Германия, которой осталось провести игру против белорусов (7 мая). У обеих команд (Чехии и Германии) в этом случае будет по шесть очков, и немцы в борьбе за место в 1/4 финала получат преимущество за счет победы в личной встрече (2:0).

Что касается словаков, то им, чтобы гарантировать себе попадание в плей-офф, в воскресенье будет достаточно не проиграть в основное время Белоруссии.

Все новости

13.05 23:58
Морозов и Марков признаны <a href=/news/2007/05/13/thebest/>лучшими нападающим и защитником ЧМ-2007</a>

11.05 15:39 Вячеслав Быков нашел замену травмированному Морозову

10.05 23:00 Соперник сборной России по полуфиналу ЧМ-2007 определился в серии буллитов

10.05 19:30 Сборная России перед полуфиналом ЧМ-2007 потеряла Алексея Морозова