Главная Новости Матчи Команды Комментарии Фотогалереи Статистика Этапы Расписание
05.05.2007, 22:19:59
Яри Вьюхкола забрасывает шайбу в ворота сборной Италии. Фото Янека Скаржиньски, AFP Яри Вьюхкола забрасывает шайбу в ворота сборной Италии. Фото Янека Скаржиньски, AFP

Финляндия догнала Россию и Швецию после победы над Италией

Матчи
05.05.2007
Протокол матча

Сборная Финляндии нанесла поражение команде Италии со счетом 3:0 в рамках квалификационного турнира в группе Е на чемпионате мира по хоккею, который проходит в Москве и Мытищах.

Финны уже в первом периоде забросили в ворота итальянцев две шайбы, что фактически гарантировало им выигрыш в матче. На 8-й минуте Яри Вьюхкола реализовал численное преимущество, завершив комбинацию с участием Вилле Пелтонена и Йере Лехтинена. На 19-й минуте отличился Юкка Хентунен, ассистентами которого стали Яркко Рууту и Нико Капанен.

Во втором периоде болельщики заброшенных шайб не увидели, а в третьей 20-минутке окончательный счет установил Вьюхкола, оформивший дубль. По второму баллу за результативность записали на свой счет благодаря точным передачам Капанен и Хентунен. Стоит отметить, что накануне сборная России также обыграла команду Италии со счетом 3:0.

Победа позволила команде Эркки Вестерлунда набрать девять очков и сравняться по этому показателю в таблице со сборными Швеции и России, однако у этих сборных в запасе по одному матчу. Тем не менее, ситуация в борьбе за первое место в группе обострилась, хотя четверка команд, которые продолжат борьбу в четвертьфинале уже известна – кроме Швеции, России и Финляндии это сборная Швейцарии.

Все новости

13.05 23:58
Морозов и Марков признаны <a href=/news/2007/05/13/thebest/>лучшими нападающим и защитником ЧМ-2007</a>

11.05 15:39 Вячеслав Быков нашел замену травмированному Морозову

10.05 23:00 Соперник сборной России по полуфиналу ЧМ-2007 определился в серии буллитов

10.05 19:30 Сборная России перед полуфиналом ЧМ-2007 потеряла Алексея Морозова