Главная Новости Матчи Команды Комментарии Фотогалереи Статистика Этапы Расписание
30.04.2007, 22:35:58
Хоккеисты сборной Швеции празднуют забитый гол. Фото AFP Хоккеисты сборной Швеции празднуют забитый гол. Фото AFP

Хоккеисты сборной Швеции нанесли крупное поражение Латвии

Матчи
30.04.2007
Протокол матча

Сборная Швеции по хоккею одержала вторую победу на московском чемпионате мира, переиграв в понедельник 30 апреля Латвию (8:2). Шведы набрали шесть очков и обеспечили себе участие в квалификационном турнире, а латвийская команда оспорит путевку во второй групповой этап в матче с Италией (2 мая).

В матче Швеция - Латвия счет был открыт уже на 29-й секунде: Никлас Бэкстрем получил пас из-за ворот от Александра Стеена и послал шайбу в угол ворот латвийского голкипера Эдгара Масальскаса. До перерыва обе команды имели несколько голевых моментов, но счет не изменился.

Второй период прошел при значительном преимуществе шведской команды, которое было реализовано трижды: Юхан Окерман, Рикард Валлин и Фредрик Бремберг довели счет до разгромного.

В начале третьего периода сборная Латвии вернула матчу интригу, забив к середине третьей минуты два гола. Каспарс Даугавинс воспользовался удачным отскоком шайбы, а Алексей Широков отличился в контратаке. Однако через 37 секунд Магнус Юханссон мощным броском в левый угол вновь сделал счет крупным. В концовке скандинавы окончательно подавили соперников, забросив еще три шайбы. Матч закончится со счетом 8:2.

После двух туров сборная Швеции возглавляет турнирную таблицу в группе А, опережая Швейцарию по разнице забитых и пропущенных шайб. Латвия и Италия очков не имеют. Окончательная расстановка команд по местам произойдет 2 мая, когда шведы сыграют со швейцарцами, а латвийцы встретятся с итальянцами.

Все новости

13.05 23:58
Морозов и Марков признаны <a href=/news/2007/05/13/thebest/>лучшими нападающим и защитником ЧМ-2007</a>

11.05 15:39 Вячеслав Быков нашел замену травмированному Морозову

10.05 23:00 Соперник сборной России по полуфиналу ЧМ-2007 определился в серии буллитов

10.05 19:30 Сборная России перед полуфиналом ЧМ-2007 потеряла Алексея Морозова